<menuitem id="bx1bn"><span id="bx1bn"><dfn id="bx1bn"></dfn></span></menuitem>

    <output id="bx1bn"></output>

        <strike id="bx1bn"></strike>

          <track id="bx1bn"></track>

              <span id="bx1bn"></span>
            <address id="bx1bn"><sub id="bx1bn"><thead id="bx1bn"></thead></sub></address>

              <pre id="bx1bn"></pre>

                  ADSS光纜,ADSS光纜廠家

                  您當前的位置:網站首頁 > 新聞資訊 > 行業動態 >

                  字號:    

                  光纖傳輸在常見安防工程系統的應用

                  來源:瀏覽次數: 日期:2021-10-17
                   由于監控線纜傳輸距離較短,我們建議網絡監控中網線最好不超過90米,即使是模擬監控常用的75-5,我們也建議別超過500米,因此針對于距離較遠的監控需采用光纖傳輸方式,接下來從以下幾點簡單介紹一下光纖在視頻監控工程中的應用。
                   光纜根據使用場合的不同, 分為室內光纜, 室外光纜, 分支光纜, 配線光纜。光纖根據傳輸方式可分為單模和多模,所以監控一般使用單模光纖。單模光纖: 只傳輸一種模式光信號的光纖, 常規有 G.652,G.653,G.654,G.655等傳輸等級分類,單模光纖傳輸百兆信號距離可達幾十公里。多模光纖:能傳輸多種模式光信號的光纖,為 G.651 等級,根據光模式分為 OM1,OM2,OM3,多模光纖傳輸百兆信號最遠傳輸距離2公里。

                   光纜結構:1.最常見的光纜結構為層絞式光纜,12芯以上光纜一般是這種結構,光纜腔體內可容納多根松套管,以松套管為基本單位,每根松套管可容納6-12 芯纖芯; 層絞式光纜為中心加強構件,松套管環繞在中心加強芯外。為了實際應用,纖芯需要外覆不同的顏色,一共12種顏色,而層絞式光纜的松套管數量一般也在12個以內 ,所以層絞式光纜的芯數一般是從12芯-144芯。
                   光纖小知識:1.光纖的抗拉強度很高,接近金屬的抗拉強度;2. 光纖的延展性(1%) 比金屬差( 20%);3. 當光纖內存在裂紋, 氣泡或雜物, 在一定張力作用下,容易斷裂;4. 光纖雨水容易斷裂, 切損耗大大增大;5. 在低溫下損耗隨溫度降低而增加;6. 光纖需要增強機械性能保護, 需要進行防水保護, 以保證傳輸性能;波長: 光纖通信光信號的通信窗口 , 其中 850, 1310nm 為多模光纖通信窗口 ,為短波長窗口 ; 1310, 1550, 1640nm 等為單模光纖通信窗口為長波長窗口 。單工: 通信上信號只收不發或者只發不收, 單向通信, 理解成一芯光纖上只接收光信號或者只發送光信號。雙工: 既接收信號也發送信號, 分為半雙工和全雙工, 半雙工可以理解成一芯光芯, 在接收到信號后能通過同一芯光纖進行信號的發送反饋, 但是此時只能發送不能接收信號了 ; 而全雙工仍然是使用一芯光纖, 在接收信號的同時可以不斷的發送信號, 接收發送兩種通信互不干擾,一般通過頻分復用, 時分復用, 波分復用來實現。
                   光纖傳輸特點:傳輸距離較遠,單模光纖傳輸百兆信號可達幾十公里,傳輸千兆信號也可達5公里。而且使用光纖長距離傳輸信號保真率及畫面清晰度不受影響。光纖在傳輸過程中不受電磁,強電等干擾,抗干擾能力強。光纖的帶寬理論上是沒有限制的,因此一根光纖帶幾百個攝像機也是完全可以保證帶寬的,因此要根據該光纖傳輸的信號路數選擇合適的光纖收發器,如果低于10個監控點,可以選擇百兆光纖收發器,如果高于10個監控點,需選擇千兆光纖收發器。光纖可采用地埋或架空方式鋪設,架空安裝時盡量保證高度在6-7米,地埋時建議挖溝深一點,不低于50cm。

                  更多 新聞資訊 ,歡迎咨詢:133-8291-7657              返回 公司首頁      

                  司網址:www.qdluzd.com

                   

                  所屬類別: 行業動態

                  該資訊的關鍵詞為:  

                  © 2014 長光通信科技江蘇股份有限公司 電話:0527-88885000 傳真:0527-84796888 地址:江蘇省宿遷市經濟開發區臺商產業園西B區
                  本站推廣關鍵詞:ADSS光纜 | OPGW光纜 | OPPC光纜 | 光纜金具 | 室內光纜 | 室外光纜 | 備案號:蘇ICP備2021030043號-1

                  室內外光纜|光纜廠家|電力光纜|特種光纜|鎧裝光纜|室內光纜|室外光纜|光纜金具

                  蘇公網安備 32130202080894號

                  點擊關閉
                  • 點擊這里給我發消息 點擊這里給我發消息
                  破女视频免费观看_国产99视频_曰批免费视频播放免费_男吃乳尖玩奶头高潮视频